Какой должна быть бритва для зоны бикини

Удаление волос в зоне бикини — трудоемкий и почти ювелирный процесс. Однако даже после всех стараний можно остаться не в восторге от результата: непробритые участки, раздражения и порезы. Расскажем, как этого избежать.


09 сентября 2022

Содержание:

  1. Какой должна быть бритва для интимной зоны
  2. Бритва для женщин
  3. Станок для мужчин
  4. Как правильно брить зону бикини
  5. Полезные советы

Кожа в интимной зоне очень чувствительна, поэтому процесс удаления волос на ней должен быть максимально щадящим и осторожным. Одно неверное движение — и раздражение не заставит себя ждать. 

В этой статье мы расскажем тебе, как подобрать идеальный станок для такой деликатной процедуры и максимально сократить риск неприятных ощущений после бритья.

Каким должен быть станок для интимной зоны

Важно учесть два основных момента. Первый — это выбор станка, а второй — сама техника бритья деликатной зоны.
Начни с первого. На что стоит обратить внимание при выборе бритвы?

  • Количество лезвий

И девушкам, и мужчинам лучше выбирать бритвы со средним количеством лезвий: от четырех до шести. Такие станки без труда справятся с жесткой и густой щетиной. А вот для труднодоступных мест идеальной станет бритва с одним-двумя лезвиями и небольшим картриджем (как DORCO Bikini). Ей легко побриться даже «не глядя», а порезаться — почти невозможно. 

  • Увлажняющая полоска 

Почти у каждой современной бритвы есть увлажняющая полоска, которая сглаживает движения бритвы и защищает кожу от микроповреждений. 

Выбирай станок для интимной зоны с широкой полоской, напитанной гелем, в идеале с экстрактом алоэ-вера. Защитные и увлажняющие свойства алоэ особенно хороши для удаления волос в зоне бикини.

  • Удобная ручка

Деликатная зона — нежные и труднодоступные изгибы тела. Поэтому и женский, и мужской станок для бритья интимной зоны должен удобно лежать в руке, перехватываться и не выскальзывать.

Женский станок

Хороший пример такого станка — женская бритва для интимной зоны DORCO Bikini.

Описать ее можно двумя словами: деликатная и удобная. Небольшой и практичный, этот станок создан специально для интимной зоны.

У Bikini всего одно лезвие, широкая смазывающая полоска с алоэ-вера и маленькая головка, которая быстро удалит лишние волоски в самых труднодоступных местах. 

Кстати, эту бритву можно компактно носить в косметичке и спокойно брать в ручную кладь в самолете.


Мужской станок

У DORCO есть станок PACE 6. Плавающая головка в сочетании с шестью острыми лезвиями без труда удалит строптивые волосы даже на самых труднодоступных участках тела. 

Кассета станка тоже оснащена увлажняющей полоской, в составе которой есть и алоэ-вера, и витамин Е. Эти компоненты убирают покраснения, а значит бритье будет не только гладким, но и комфортным. 

DORCO PACE 6 — надежная бритва для интимной зоны. 


Как правильно бриться

И если бритва для интимной зоны у тебя уже есть, то стоит перейти ко второй части — самому процессу удаления волос.

  • Подготавливаемся

Первое, что нужно сделать перед бритьём, — подготовить кожу. Для этого идеально 10–15 минут полежать в расслабляющей ванне. Но если время ограничено, то можно обойтись и пятиминутным душем. Теплая вода размягчит верхний слой кожи. 

Используй скраб, чтобы избежать вросших волосков — он удалит ороговевшие клетки и подготовит волоски к бритью, приподняв их.
Выбери средства на основе сахара и кофейной гущи, но не соли — она может слишком агрессивно воздействовать на нежную кожу и слизистую.

  • Наносим крем

Даже если ты выбрал_а станок с качественной увлажняющей полоской, бриться без специального средства — не стоит.

Для удаления волос в интимных местах лучше всего подойдет крем для бритья. Обычно его состав не содержит агрессивных и сушащих кожу веществ. Производители стараются создать максимально плотную текстуру, насыщенную экстрактами масел. Хороший крем смягчает, дезинфицирует и успокаивает кожу.

  • Двигаемся в правильном направлении

Очень важно вести бритву по направлению роста волос. Если бриться против, то можно легко повредить кожу и снять ее верхний слой вместе с волосками. Раздражение появляется именно так. 

Неправильное бритье приводит к изменению направления роста волосков — они начинают врастать, а кожа воспаляться. 

  • Успокаиваем кожу

Бритье с использованием современного станка и специальных средств достаточно комфортно, но для кожи контакт с острым лезвием — всегда стресс. Поэтому после процедуры нужно обязательно увлажнить ее. Выбери бальзам после бритья с экстрактами масел или с гиалуроновой кислотой. Он напитает кожу и поможет ей регенерироваться. 

И еще два лайфхака

Попробуй еще два небольших лайфхака, которые помогут избежать раздражения.

  1. Во время бритья не нажимай на станок. Веди его как можно легче.
  2. Постарайся отказаться от синтетического белья на сутки после процедуры. Выбери белье из натурального материала, например, хлопка. Такая ткань не будет натирать и давить на поврежденную кожу, ей будет легче восстановиться.

Экспериментируя с удалением волос с области бикини, помни, что станки для интимного бритья DORCO всегда готовы прийти тебе на помощь.