Когда количество имеет значение: сколько лезвий должно быть в станке

Бритвы бывают одноразовыми и многоразовыми, женскими и мужскими. Но основное их различие в количестве лезвий. Как выбрать станок, который подойдет именно тебе?


27 сентября 2022

Содержание:

  1. Два лезвия
  2. Три лезвия
  3. Четыре лезвия
  4. Шесть лезвий
  5. Семь лезвий

На первый взгляд может показаться, что разница в станках очевидна: чем больше лезвий, тем легче, быстрее и комфортнее бриться.

На самом деле добиться наилучшего результата будет проще, если выбрать бритву с оптимальным количеством лезвий для твоего типа кожи и волос, а также для конкретных мест и целей.

Эта статья поможет понять, сколько лезвий в станке лучше именно для тебя.

Бритвы с двумя лезвиями 

Очень часто двумя лезвиями оснащают головки одноразовых станков. Так они остаются небольшими и легкими, но при этом справляются со своей задачей — убирают нежелательные волоски. 

Станки для бритья с двумя лезвиями подойдут, если у тебя очень чувствительная кожа и тонкие волоски на ногах или в зоне бикини. Из-за небольшой головки такие бритвы идеальны для труднодоступных участков. Но если у тебя волосы густые или жесткие, стоит выбрать бритву с бОльшим количеством лезвий.

Станки DORCO 


DORCO TG708 — это одноразовый станок для бритья 2 лезвия.

Он идеален для путешествий и сможет выручить в любой ситуации.  Бритва оснащена комфортной рельефной ручкой, которая точно не выскользнет из рук.

А еще в нашей коллекции есть как женская бритва TG708.

Так и мужская

DORCO TD708 — это еще одна одноразовая бритва. Основное ее отличие от предыдущей — лезвия из медицинской стали с уникальным напылением. Она подойдет не только для поездок, но и для использования дома. Мы создали несколько вариантов DORCO TD708: для мужчин и для женщин. 

DORCO TG711 — это уникальная одноразовая бритва для мужчин с плавающей головкой. Твой нажим на станок будет распределяться равномерно, а значит, что результатом процедуры станет гладкая кожа без порезов. 

Станки с тремя лезвиями 

Бритвы с тремя лезвиями тоже подходят для чувствительной кожи, но лучше справляются с густыми и жесткими волосами. Если у тебя достаточно лишней растительности — такой станок станет хорошим выбором.

Станки DORCO


DORCO PACE 3 Cross — это мужской станок, у которого 3 лезвия. Он идеально подойдет, если у тебя густая растительность и чувствительная кожа, которая требует к себе деликатного отношения. Благодаря увлажняющей полоске с витамином E бритва будет легко скользить по твоему телу и лицу. Лезвия расположены близко друг к другу, поэтому с PACE 3 Cross риск прорезаться минимален.

Станки с четырьмя лезвиями

Бритвенный станок у которого 4 лезвия — практичный выбор. За счет того, что в таких бритвах нагрузка на кассету распределяется равномерно, лезвия достаточно долго остаются острыми. Станки с четырьмя лезвиями универсальны — они подходят для удаления как щетины на подбородке и шее, так и волос на ногах и в деликатных зонах. 

Бритвы DORCO


DORCO EVE 4 Disposable — одноразовый станок с четырьмя лезвиями.

Он подходит для чувствительной кожи и почти не отличается от многоразовой бритвы: у него плавающая головка, увлажняющая полоска и эргономичная нескользящая ручка.

DORCO PACE 4 — станок для комфортного и максимально безопасного бритья. Его плавающая головка подстраивается под контуры твоего лица и удаляет волосы с самых труднодоступных мест: на шее и бакенбардах. Удобная форма прорезиненной ручки не даст выскользнуть станку из твоей руки. 

PACE 4 Disposable Premium — аналог EVE 4 Disposable, но только для мужчин. С этой одноразовой бритвой ты сможешь добиться гладкости в любой ситуации и не навредить коже благодаря увлажняющей полоске.

Шесть лезвий

Станок, у которого 6 лезвий, справится даже с самыми густыми и жесткими волосами. В станках DORCO лезвия расположены близко друг к другу, поэтому первое из них аккуратно срезает волос и приподнимает его, а второе сразу же укорачивает волос еще и приподнимает вновь. Так все 6 лезвий действуют вместе, поочередно удаляя нежелательную растительность по всей длине. Результатом становится идеально гладкое бритье без единого «пенька».

Такой станок подойдет тебе, если ты привык_ла получать безупречный результат. 

Станки DORCO


DORCO EVE 6 Simple — женский станок, у которого очень интересное строение. В нем сдвоенная трехлезвийная кассета, то есть целых 6 лезвий. 

Эта бритва сделает бритье максимально комфортным. Она не оставит раздражению и шанса. Лезвия осторожно удалят волоски, а плавающая головка и увеличенные увлажняющие полоски обеспечат гладкое бритье без покраснений.


EVE 6 Disposable не только удаляет все волоски, но и смягчает кожу за счет своей увлажняющей полоски. В ее составе есть экстракт алоэ вера, питательный витамин Е и успокаивающее аргановое масло.

DORCO PACE 6 — один из самых популярных мужских станков DORCO. И это неудивительно, ведь у него есть все: плавающая головка, острые лезвия, резиновый микрогребень и рельефная ручка.


DORCO PACE 6 Plus — это бритвенный станок с шестью острыми лезвиями и триммером. Он идеально подойдет, если ты захочешь сам сформировать бороду, подравнять ее контур и длину. 

DORCO PACE 6 Premium Disposable — да, это одноразовая бритва сразу с 6 лезвиями, чтобы сбрить самую густую щетину даже в путешествии. Кассета с открытой архитектурой позволяет без труда очистить сложный шестилезвийный картридж под струей воды. 

Бритва с семью лезвиями

Эффект от станков с 7 лезвиями аналогичен эффекту от использования опасной бритвы: эти бритвы убирают каждый волосок, оставляя после себя идеально гладкую кожу. И в отличие от опасной бритвы, станком с 7 лезвиями может успешно орудовать даже новичок.

Станок, у которого больше шести лезвий бреет чисто и подходит для больших участков тела, например, для ног. Такие бритвы хорошо убирают даже самые густые волосы. Если ты отращивал бороду, но решил убрать ее — семь лезвий сделают это без труда. 

Станки DORCO

DORCO PACE 7 — станок, лезвия которого расположены максимально близко друг к другу. Это позволяет предотвратить порезы и микротравмы: кожа не попадает в пространство между лезвиями.

Бритва не только безопасна, но и максимально эффективна. Она удаляет каждый, даже самый короткий, волосок.

PACE 7 оснащена плавающей головкой, увлажняющей полоской и удобной, прорезиненной ручкой. 

То, что подойдет именно тебе

Выбрать из такого многообразия сложно, однако необязательно себя ограничивать. Ты можешь выбрать несколько станков. Например, купить одну бритву для внезапных поездок, а одну для тела или интимных зон. Так ты сможешь ощутить разницу в количестве лезвий и найдешь «свой» станок.