Бритвенные станки в ручной клади: правила перелета

Можно ли взять в самолет бритву и как ее упаковать? Расскажем, как собрать ручную кладь по правилам, чтобы путешествие прошло гладко.

10 августа 2022

Содержание:

  1. Перевоз бритвы в ручной клади
  2. Что можно брать в ручную кладь
  3. Что нельзя брать в салон самолета
  4. Как перевозить бритву и средства для кожи в багаже
  5. Идеальная бритва для поездок

Удобный и простой, станок хорош для дома и поездок. Однако провоз бритвенного станка в ручной клади самолета всегда вызывает массу вопросов, на которые мы ответим в нашей статье.


Бритвы в ручной клади

Буквально каждая авиакомпания выдвигает жесткие требования к перевозке багажа в салоне самолета. Это неудивительно: они отвечают за безопасность полета, не хотят и не могут подвергать пассажиров риску.

Опасные бритвы категорически запрещены на борту. Кроме того, нельзя перевозить т-образные бритвы и двусторонние лезвия. Они невероятно острые, а их края открыты. Их с легкостью можно использовать как холодное оружие. Такими лезвиями можно порезаться и случайно. 

Зато одноразовый станок в ручной клади разрешен, как и многоразовая бритва со сменными картриджами. Они считаются безопасными предметами, так как их нельзя разобрать, чтобы вытащить лезвия. Несмотря на то, что бритвенный станок в ручной клади перевозить можно, его головка должна быть закрыта пластиковым колпачком.

Электробритву тоже можно спокойно положить в ручную кладь. С ней точно не возникнет проблем, а главное — ты не будешь переживать, что прибор сломается или потеряется во время транспортировки в багаже. Некоторые авиакомпании даже разрешают пользоваться ей на борту во время перелета. Это особенно актуально для долгих международных рейсов. 

Аэрофлот

Можно перевозить безопасные станки и электробритву в салоне самолета

S7 AIRLINES

У этой авиакомпании многое зависит от сотрудников службы безопасности. 50/50

Победа

Можно перевозить безопасные бритвы. 

Уральские авиалинии

Одноразовые и многоразовые станки брать разрешено. 

Список запрещенных и разрешенных предметов в ручной клади

Стоит отнестись очень внимательно к сборам сумки, которую ты возьмешь в салон самолета. В противном случае во время досмотра перед посадкой может произойти крайне неприятная ситуация: тебя могут задержать для ручного досмотра ручной клади, попросить что-то выложить и выбросить или зарегистрировать как багаж.

Так как безопасная бритва в ручной клади в самолете разрешена, для путешествий идеально подойдет DORCO Pace 6 Premium Disposable. Это одноразовая лёгкая и компактная бритва со всеми преимуществами многоразовой: 6 изогнутыми лезвиями, плавающей головкой, увлажняющей полоской, эргономичной ручкой и открытой архитектурой.

Что еще можно взять с собой?

Что можно брать в ручную кладь на 2022 год

  • Электробритва
  • Жидкие средства для личной гигиены 

Разрешены: сухой и жидкий дезодрант, гель для душа, шампунь и крем от солнца. 

Перевозить такие средства можно только во флаконах не больше 100 миллилитров, в одном зип-пакете размером 20х20 сантиметров. На одного пассажира можно взять не больше одного литра жидкости. И даже если флакон объемом 150 миллилитров наполовину пуст, его придется выложить.

  • Фен и стайлеры для волос
  • Аптечка с лекарствами: в твердой форме и в жидкой до 100 мл

Разрешены к перевозке таблетки и порошки в неограниченном объеме. Можно перевозить и жидкие лекарства, но только те, что жизненно необходимы для человека. В их числе: инсулин и спреи-аэрозоли для тех, кто болеет астмой. Препараты должны сопровождаться справкой от врача. Ознакомится со списком разрешенных лекарств можно на сайте выбранной авиакомпании.

  • Зубная щетка
  • Косметика

На борт допустимо брать любые сухие прессованные продукты: тени, пудру и румяна. Бутыльки и средства во флаконах попадают под правила о перевозке жидкостей.

Что нельзя провозить в ручной клади

  • Гель и пена для бритья

Эти принадлежности чаще всего находится в аэрозолях под давлением, а значит, огнеопасны. Если тебе все-таки необходимо взять средство для бритья в ручную кладь, то придется поискать его в баночке или тюбике. Не забудь: бутылек не должен превышать 100 миллилитров. 

Удобной альтернативой пене, может стать мыло для бритья. Если ты решишь взять именно его, захвати с собой еще и помазок.

  • Маникюрный набор

Острые инструменты для ухода за ногтями.

  • Опасная и Т-образная бритвы
  • Ножи: столовый, перочинный, канцелярский. 
  • Штопор 

Под вопросом 

  • Маникюрные ножницы— самый спорный предмет среди возможных в сумке для ручной клади. Если повезет, то ножницы с длиной лезвия менее 60 миллиметров пропустят в салон самолета. Однако это редкая практика, поэтому стоит заранее уточнить этот момент у своего авиаперевозчика.
  • Мультитул— складной прибор с большим количеством инструментов внутри — тоже могут изъять. Небольшие иногда пропускают.

Бритва и средства для кожи в багаже

Да, согласно всем правилам безопасности, опасную бритву нельзя провозить в ручной клади. Однако не спеши расстраиваться, если ты собирался взять именно ее. Опаску и т-образную бритву можно перевозить в багаже, но для перевозки необходим специальный твердый футляр. Если надежно убрать острые лезвия в багаж, то с твоими вещами все будет в порядке. 

Можно ли брать безопасный станок в багаж самолета? Бритву можно убрать как в ручную кладь, так и в чемодан.

Средства для бритья в аэрозолях также разрешены к перевозке в багаже. Однако и здесь есть свои правила. Их общий вес не должен превышать двух килограммов. Нужно закрыть все средства и по возможности убрать бутыльки в плотные пакеты.   


Идеальный спутник

Безопасный станок — идеальный вариант для дальней поездки. Выбирать бритву можно, исходя из личных предпочтений. Если ты не готов_а заниматься поисками и покупкой нового, то стоит захватить из дома уже проверенный. Если ты все-таки хочешь купить для поездки новую и легкую бритву, то одноразовый станок — лучшее решение. Подобрать идеальный можно у DORCO. Например, Pace 6 Premium Disposable — бритва с нескользящей прорезиненной ручкой и увлажняющей полоской для защиты кожи. Она сочетает в себе качества многоразовой и одноразовой бритвы. Ее не придется везти домой, а шесть острых изогнутых лезвий и плавающая головка обязательно сделают кожу гладкой для отличного отдыха.