Как брить волосы на груди.

Бритье волос на груди – вполне распространенная процедура. Согласно исследованиям компании
Mintel, около 30% мужчин в Великобритании удаляют волосы с груди. Поэтому если ты надумал
это сделать, знай, ты не один.
17 июля 2019

Бритье волос на груди – вполне распространенная процедура. Согласно исследованиям компании Mintel, около 30% мужчин в Великобритании удаляют волосы с груди. Поэтому если ты надумал это сделать, знай, ты не один.

Мужчины бреют грудь в силу разных обстоятельств. Возможно, ты хочешь подчеркнуть татуировку, улучшить свой результат, если ты занимаешься плаванием, или просто потому, что тебе и твоему партнеру нравится гладкая кожа.

Если ты решишься попробовать – мы прикроем твою спину (и грудь). Ниже ты найдешь 5 простых советов, как добиться идеальной гладкости груди с первой попытки.

Шаг первый – состриги волосы.

Если бы ты решил избавиться от бороды, сначала тебе нужно было бы состричь волосы ножницами или триммером. То же самое относится и к твоей груди. Даже не думай брать в руки бритву, если ты еще не состриг волосы.

Удаление лишних волос не только поможет тебе сэкономить время, но и позволит станку гладко скользить по коже.

Шаг второй – прими горячий душ.

Горячая вода сделает волосы более мягкими и послушными, что упростит процесс бритья и поможет избежать раздражения кожи. Более того, ты с легкостью завершишь свою бритвенные процедуры, омыв грудь (см. шаг пятый).

Шаг третий – намыль кожу.

Обильно нанеси гель для бритья на зону груди, чтобы бритва гладко скользила по коже, не вызывая раздражения.

Убедись, что твой гель предназначен для бритья тела. Все это поможет легко и просто достичь желаемого результата.

Шаг четвертый – медленно и уверенно.

Не надо никуда спешить. Чем медленнее ты бреешься, тем аккуратнее ты это делаешь, а это, в свою очередь, увеличивает шансы получить непревзойденный результат в конце процесса.

Тайла Брюер из TrendSpotter рекомендует очищать бритву от волос и геля после каждого движения. К счастью, элегантная и простая конструкция бритв Dorco спроектирована по технологии с открытой архитектурой кассеты. Благодаря ей ты сможешь легко очистить сменные кассеты, сохранив остроту лезвий максимально долго.

Не забывай возвращаться к третьему шагу как можно чаще. Поскольку пена постоянно смывается под душем, наноси гель на зоны, где его нет.

Шаг пятый – забота о коже после бритья.

Шаг пятый является кульминацией трехступенчатого процесса – очищения, вытирания и увлажнения.

Бритье во время принятия горячего душа – это уже половина дела. Пусть вода смоет остатки геля с груди и с бритвы. Затем тебе нужно тщательно вытереться, однако будь осторожен, когда дотрагиваешься до только что выбритой зоны.

И последнее, на грудь, как и на лицо, необходимо наносить увлажняющий лосьон после бритья, чтобы смягчить кожу и избежать сыпи и раздражения.

    Подведем итог:
  1. Состриги волосы, чтобы скольжению бритвы ничего не мешало;
  2. Прими душ, чтобы смягчить волосы;
  3. Намылься гелем;
  4. Веди бритву аккуратно и медленно (повторно наноси гель при необходимости);
  5. Смой гель с груди, вытрись и увлажни кожу.


Если ты планируешь побрить грудь, следуй этим пяти простым правилам, чтобы добиться идеального результата.