100 % естественность: твой гид по продуктам с натуральными ингредиентами.

Если ты не заканчивал химический факультет, вряд ли ты сможешь расшифровать странные названия вроде «лаурилсульфат натрия». Такие ингредиенты, названия которых многие из нас не могут даже прочитать, указаны на упаковках средств по уходу за телом.

Если ты не заканчивал химический факультет, вряд ли ты сможешь расшифровать странные названия вроде «лаурилсульфат натрия». Такие ингредиенты, названия которых многие из нас не могут даже прочитать, указаны на упаковках средств по уходу за телом. Неудивительно, что все больше и больше покупателей, заботящихся о своем здоровье, предпочитают натуральные компоненты. К счастью, теперь не только богачи могут себе это позволить. На сегодняшний день существует множество дешевых, безопасных и полностью натуральных средств: это и приготовленные дома скрабы, и природные увлажняющие лосьоны.

Итак, как же разобраться в продукции по уходу за телом и добиться идеальной гладкости кожи?

Отшелушивание.

Все ценители гладкой кожи знают, что отшелушивание кожи до бритья помогает снизить риск возникновения порезов, раздражения и вросших волос. Однако не каждый понимает, что все ингредиенты, из которых можно сделать лучшее средство для отшелушивания кожи, находятся у тебя на кухне.

Возьми банку с крышкой и смешай в ней пол стакана сахара, 3 столовых ложки оливкового масла экстра класса и 2 столовых ложки меда – вуаля! Средство готово! Оливковое масло увлажнит кожу и обогатит ее антиоксидантами, мед убьет бактерии, а сахар очистит кожу от мертвых клеток. Эта смесь лучше всего подойдет для кожи тела, так как кожа лица слишком чувствительна для воздействия подобного средства.

Нанесение крема.

Хотя в магазинах предлагают невообразимое количество пены для бритья, гелев и кремов, ты можешь самостоятельно приготовить фантастическое средство, состоящее исключительно из натуральных ингредиентов. Чтобы получить роскошный крем для бритья, который освежит и смягчит твою кожу, смешай в стакане масло ши, кокосовое и оливковое масло в равных пропорциях. Перед тем как добавить кокосовое и оливковое масло, нужно растопить масло ши. В заключении тщательно перемешай смесь миксером.

Самое привлекательное в этом креме то, что его можно наносить на сухую кожу. Ты просто не сможешь обойтись без него, если тебе нужно восстановить кожу на лету. Чтобы сделать крем еще лучше, добавь эфирные масла, подходящие исключительно твоей коже.

Увлажнение.

Есть большое количество натуральных веществ, идеально подходящих для ухода за кожей после бритья: тебе только нужно найти вариант, подходящий твоему типу кожи.

    Наши фавориты:
  1. Касторовое масло: обогащенное быстро впитывающимися жирными кислотами касторовое масло идеально подходит для увлажнения. Линолевая кислота, входящая в состав масла, препятствует испарению влаги с поверхности кожи.
  2. Кокосовое масло: кокосовое масло быстро и легко впитывается, не оставляя жирных следов. Увлажняя кожу, масло обладает антибактериальным и противомикробным действием. Более того, кокосовое масло стимулирует выработку коллагена, замедляя процесс старения.
  3. Масло ши: масло ши, в котором содержится большое количество витаминов группы A и F, прекрасно увлажняет кожу. Жирная текстура масла подойдет обладателям сухой кожи, особенно в период холодов.

Бритье.

Dorco также стремится обогатить свои продукты натуральными ингредиентами. К примеру, бритва
Dorco Eve 6 оснащена увлажняющей полоской с натуральными экстрактами. В ее состав входит
увлажняющая сухую кожу и предотвращающая раздражение календула, экстракт которой
добывают из цветков растения, а также аргановое масло, подходящее как для обычной, так и для
чувствительной кожи.