Корейская косметика. Новинки индустрии 2019.

Кажется, что 2019 год неизбежно станет еще одним годом расцвета корейского бизнеса продуктов по уходу за кожей. Даже крупнейшие западные косметические бренды признают смещение сферы влияния на Восток.
03 апреля 2019

Кажется, что 2019 год неизбежно станет еще одним годом расцвета корейского бизнеса продуктов по уходу за кожей. Даже крупнейшие западные косметические бренды признают смещение сферы влияния на Восток. Пытаясь не упустить момент, компании на Западе выпускают свои линейки корейских средств по уходу за кожей. Так как косметическая промышленность развивается быстрыми темпами, было бы интересно узнать, что же будет продаваться в магазинах в следующем году?

Ниже ты узнаешь о пяти тенденциях в корейской индустрии красоты и прочитаешь комментарии экспертов по этому поводу.

Средства по уходу за кожей для веганов.

Веганство уже давно вошло в моду. На самом деле, в последнее время популярность этого стиля жизни достигла рекордных значений. С 2006 г. до 2016 г. число веганов в Британии выросло на 350%, в то время как 20% людей до 35 лет указали, что они сидели на веганской диете. Ожидается, что в 2019 г. популярность веганства будет только расти.

В индустрии косметологии эту тенденцию часто называют заботой о «чистой красоте».

В своей статье на портале The Klog Шарлотта Чо, автор книги «Корейские секреты красоты», указывает, что корейские бренды «оседлали волну популярности продуктов «чистой красоты». Сейчас на рынке в изобилии присутствуют веганские средства по уходу за кожей, которые соответствуют требованиям ЭРГ [Экологической рабочей группы], а также не содержат ароматизаторов». Это свидетельствует о растущей популярности веганских продуктов по уходу за кожей, спрос на которые к концу января 2018 г. увеличился почти на 38%.

Лучшее соответствие товара потребительским требованиям.

Чо также прогнозирует рост числа гибридных товаров, которые позволяют совмещать элементы разных систем, отвечая запросам индивидуального потребителя. То же самое утверждает Лиза Пайне, главный редактор компании Stylus, специализирующейся на исследовании трендов в индустрии красоты. В своем интервью Harper’s Bazaar Лиза отметила: «… на корейском рынке предлагаются гибридные продукты, которые могут одновременно выполнять несколько функций. Содержащиеся в них ингредиенты, такие как экстракт зеленого чая и витамин E, могут увлажнять и осветлять кожу».

Технологии двойной сыворотки.

Специалисты в индустрии красоты компании Glow Recipe однозначно утверждают, что популярность двойных сывороток возрастет в 2019 г. В целом, двойная сыворотка – это смесь двух средств по уходу за кожей, помогающая добиться лучшего результата.

Кристина Чанг, совладелец компании Glow Recipe, отмечает: «Благодаря технологии двойной сыворотки потребитель может комбинировать обычные средства в соответствии с потребностями своей кожи, которые разнятся день ото дня».

Солнцезащитный карандаш.

В своей статье в журнале Vogue Келли Джин утверждает, что модным трендом 2019 года станет солнцезащитный карандаш – прекрасная альтернатива солнцезащитному крему. Карандаш выглядит как помада, да и принцип действия у него тот же. «Если вы устали от того, что тюбики с кремом или молочком постоянно протекают, вам нужно приобрести солнцезащитный карандаш. Он обладает твердой структурой, благодаря которой ты можешь вертеть его как угодно и наносить защитное средство прямо на кожу».

Более того, преимущества карандаша заключаются не только в том, что его, в отличие от крема, невозможно пролить, но и в его превосходных солнцезащитных качествах. «Разработкой солнцезащитного карандаша занималось не одно поколение специалистов», - подчеркивает Дон Янек в журнале Reader’s Digest. Однако если ты планируешь начать использовать солнцезащитный карандаш, убедись, что он подходит для защиты твоей кожи.

Маски для лица.

Несмотря на то, что обычно моделирующие маски используются после лазерных процедур, они могут стать незаменимым средством по ежедневному уходу за кожей. Так считает Чанеле Фланаган из журнала Femina.

Смесь натуральных ингредиентов образует густую клейкую массу, которая распределяется по всей поверхности лица. После того, как маска застывает, ее снимают, а вместе с ней удаляются и мертвые частички кожи.

Согласно Фланаган, такие маски с натуральными ингредиентами «являются лучшим продуктом, уменьшающим размер пор». В составе масок не содержится консервантов.

Эксперт полагает, что эти маски, наряду с более привычными пилинг-продуктами и менее распространенными масками для ступней, станут главным хитом корейской косметической индустрии.

Год инноваций.

В 2019 г. глобальные изменения произойдут не только в секторе корейских средств по уходу за кожей.

Компания Dorco гордится своим корейским наследием. С 1955 г. мы придумываем новые решения, внедряя их в индустрию бритвенных технологий. Мы создали PACE 6 Plus, первую в мире бритву с 6 лезвиями, а также Dorco PACE 7, первую в мире бритву с 7 лезвиями.

На 2019 год у нас огромные планы – не пропусти выпуск нашей новой продукции.