Бритье с горячим полотенцем 5 секретных шагов.

Кажется, что профессия мужского парикмахера вновь стала востребованной в Великобритании. По
предварительным оценкам, индустрия парикмахерских услуг будет расти в ближайшие пять лет,
так как люди хотят добавить шика в свои ежедневные процедуры по уходу за телом.
07 августа 2019

Кажется, что профессия мужского парикмахера вновь стала востребованной в Великобритании. По предварительным оценкам, индустрия парикмахерских услуг будет расти в ближайшие пять лет, так как люди хотят добавить шика в свои ежедневные процедуры по уходу за телом.

Визитная карточка любой мужской парикмахерской – бритье с использованием горячего полотенца. Это очень приятная процедура, которая помогает смягчить волосы и упростить процесс бритья, а также избежать раздражения кожи.

Хотя бритье с использованием горячего полотенца кажется чем-то роскошным, ты можешь применить эту технику самостоятельно.

Ниже ты найдешь 5 простых советов, благодаря которым ты научишься профессионально использовать горячее полотенце в домашних условиях.

Шаг первый – возьми полотенце.

Выбор правильного полотенца играет ключевую роль при бритье с использованием горячего полотенца.

Полотенце для рук и лица может показаться самым удобным вариантом. Однако если ты хочешь улучшить процесс и достигнуть максимального комфорта, почему бы не купить профессиональное полотенце или фланель высокого качества? Если ты не хочешь с этим возиться, возьми любое другое полотенце.

h2>Шаг второй – нанеси масло на полотенце.

Не обязательно покупать какой-то специальный вид масла. Тем не менее, по информации журнала Men’s Health, «лучше попробовать эвкалиптовое масло, которое издает аромат ментола. Именно из-за его запаха это масло используют в тренажерных залах и спа».

Можно смешать различные масла в лечебных целях: для предотвращения возможных аллергических реакций или болезней. Например, нанеси на полотенце мазь для очищения дыхательных путей от мокроты, если у тебя простуда.

Шаг третий – нагрей полотенце.

Нагреть полотенце можно несколькими способами. Проще всего будет намочить его горячей водой из-под крана. Кроме того, можно вскипятить чайник и вылить на него кипяток. Еще один вариант – погреть полотенце в микроволновке в течение 30 секунд. Только будь осторожен и не обожги кожу на этом этапе.

Шаг четвертый – оберни лицо полотенцем.

Положи горячее полотенце на лицо примерно на минуту, пока оно не остынет. Присядь и насладись тем, как твои поры открываются, а волосы становятся мягче. Расслабься по полной!

Шаг пятый – сними полотенце и побрейся.

Когда ты снял полотенце и отложил его в сторону, начинай бриться. Потратив столько много сил на приготовление, ты просто не можешь испортить результат плохой техникой бритья. К счастью, мы обо всем позаботились. Здесь ты узнаешь, как избежать раздражения при бритье. Для достижения максимального комфорта обладателей чувствительной кожи, мы оснастили наши бритвы Dorco улучшенной увлажняющей полоской с успокаивающими ингредиентами.

    Итак:
  1. Найди чистое полотенце для лица или тканевую салфетку;
  2. Нанеси масло на сухое полотенце;
  3. Нагрей полотенце;
  4. Положи горячее полотенце на лицо.


Потом продолжи свое бритье в обычном режиме. Следуя этим простым правилам, ты сможешь
отказаться от дорогих услуг парикмахера и достичь идеального результата у себя дома. Уже
попробовал бритье с использованием горячего полотенца? Мы будем рады узнать подробности!